バッテリーリペアラー 2-32S 15A 20A 25A リチウムバッテリー自動イコライザー HTB-J32S25A
製品詳細
商品タグ
仕様
Heltecリチウム電池イコライザーの仕様:
  • 2-24S 25A
  • 2-32S 15A/20A/25A
製品情報
ブランド名: HeltecBMS
起源: 中国本土
認証: ウィー
保証: 3ヶ月
最小注文数量: 1個
電池のタイプ: 三元リチウム、リン酸鉄リチウム、チタンコバルトリチウム
定格電圧: DC12V
修理範囲: 2-24S/2-32S
バランス電流: 15A/20A/25A
サイズ: 360×290×170mm
カスタマイズ
  • カスタムロゴ
  • カスタマイズされたパッケージ
  • グラフィックカスタマイズ
パッケージ
1. バッテリー修理キット *1セット
2. 帯電防止袋、帯電防止スポンジ、段ボール箱。
購入の詳細
  • 発送元:
    お問い合わせ配送の詳細について交渉する
  • 支払い方法:100%電信送金(TT)を推奨します。
  • 返品・返金:返品・返金対象
特徴
  • 定格電圧:DC12V
  • 修理範囲:2~32S
動作原理
① 手動イコライゼーション
② 自動イコライゼーション
③ 充電均等化
電荷均等化の設定パラメータは以下のとおりです。
リン酸鉄リチウムのバランスパラメータ:
モノマー過電圧保護:3.650V モノマー過電圧回復:3.650V 強制均等化電圧:3.650V
均等化開始電圧はストリング電圧の最低値Vに設定され、均等化モノマーの電圧差は0.005V、均等化電流の割合は5%~100%です。
三元系リチウム電池の充電均等化パラメータ:
モノマー過電圧保護:4.250V モノマー過電圧回復:4.200V 強制均等化電圧:4.250V
均等化開始電圧:4.000V 均等化モノマー電圧差:0.005V 均等化電流比:5%~100%
均等充電を行う際は、本体前面パネルの「バッテリーマイナス極」をバッテリーパックの一般的なマイナス極に接続し、充電器のマイナス極を本体前面パネルの「充電マイナス極」に接続し、充電器のプラス極をバッテリーのプラス極に接続してください。バランス状態に入る前に、充電電流は25Aを超えてはならず、バランス開始時(リン酸鉄リチウム3.450V/三元系リチウム4.00V)には充電電流は5Aを超えてはなりません。小電流バランスの効果はより良好です。
バッテリーイコライザー・バッテリーバランス調整機(7)
バッテリーイコライザー・バッテリーバランス調整機(6)
モデル選択
技術インデックス 製品モデル
モデル HTB-J24S25A HTB-J32S15A HTB-J32S20A HTB-J32S25A
適用可能なバッテリータイプ LFP/NCM/LTO
最大電流 25A 15A 20A 25A
リン酸鉄リチウムのバランスパラメータ モノマー過電圧保護:3.65V
強制均等化電圧:3.65V
モノマーの電圧差(均等化):0.005V
均等化電流の割合:5%~100%
三元リチウムのバランスパラメータ モノマー過電圧保護:4.25V
モノマー過電圧回復:4.2V
強制均等化電圧:4.25V
均等化開始電圧:4V
均等化電流比:5%~100%
サイズ(cm) 36*29*17
体重(kg) 6.5 9.5
注記
② 充電均等化中は、本体前面パネルの「バッテリーマイナス極」をバッテリーパック全体のマイナス極に接続し、充電器のマイナス極を本体前面パネルの「充電マイナス極」に接続し、充電器のプラス極をバッテリーのプラス極に接続してください。充電電流は、平衡状態に入る前は25Aを超えてはならず、平衡状態に達した後は5Aを超えてはなりません(リン酸鉄リチウム3.45V/三元系リチウム4V)。電流が小さいほど、バランス効果は向上します。
③ オプションの電源
  • 0~120Vシステム使用時(最大24秒)、0~135Vシステム使用時(最大32秒)。
  • 単相220V電源。
  • 電流パラメータ:0~8A/10A。